Navigation überspringen

Ausbildungsleiterinnen und Ausbildungsleiter im Oberlandesgerichtsbezirk Karlsruhe


Oberlandesgericht - Verwaltungsabteilung -
Hoffstraße 10
76133 Karlsruhe 

RiOLG Dr. Stohrer


zuständig insbesondere für alle Fragen zu Bewerbung, Einstellung, Versetzung und Übernahme als Gastreferendar
Tel.: 0721 926-2074
klaus.stohrer@olgkarlsruhe.justiz.bwl.de

Landgericht Baden-Baden

VRiLG Lauster

Tel.: 07221 685-406
Lauster@LGBaden-Baden.justiz.bwl.de

Landgericht Freiburg

VRiLG Bellm

Tel.: 0761 205-2096
Bellm@LGFreiburg.justiz.bwl.de

Landgericht Heidelberg

VRi'inLG Dr. Stein

Tel.: 06221 59-1232

Sibyl.Stein@lgheidelberg.justiz.bwl.de

Landgericht Karlsruhe

VRiLG Dr. Berger

Tel.: 0721 926-2350
Berger@LGKarlsruhe.justiz.bwl.de

Landgericht Konstanz

VRiLG Jochem

Tel.: 07531 280-1520
Jochem@LGKonstanz.justiz.bwl.de

Landgericht Mannheim

VRi'inLG Gredner-Steigleider

Tel.: 0621 292-2400
Gredner-Steigleider@LGMannheim.justiz.bwl.de

Landgericht Mosbach

VRi'inLG Wunderlich

Tel.: 06261 87-213
susanne.wunderlich@LGMosbach.justiz.bwl.de

Landgericht Offenburg

Ri'inLG Dr. Doll

Tel.: 0781 933-1149
anne.doll@lgoffenburg.justiz.bwl.de

Landgericht Waldshut-Tiengen

VRiLG Elsner

Tel.: 07751 881-230
Stephan.Elsner@LGWaldshutTiengen.justiz.bwl.de

Regierungspräsidium Freiburg

Regierungsrat Herrmann-Milosevic

Tel.:0761 208-1145

Andreas.Herrmann-Milosevic@rpf.bwl.de


zuständig für die Verwaltungsstation bei den Landgerichtsbezirken:
Freiburg, Konstanz, Offenburg, Waldshut-Tiengen 

Regierungspräsidium Karlsruhe

Oberregierungsrätin Rubertino

Tel.: 0721 926-7762
Christina.rubertino@rpk.bwl.de


zuständig für die Verwaltungsstation bei den Landgerichtsbezirken:
Baden-Baden, Heidelberg, Karlsruhe, Mannheim, Mosbach



 

Diese Website verwendet Cookies. Weitere Informationen erhalten Sie unter Datenschutz.